10 Лучших Мест в Нячанге Которые Стоит Посмотреть

Когда-то Нячанг был обычная небольшая деревушка, люди которой в основном были рыбаками. Сейчас же это столица провинции Кханьхоа на центральном побережье Вьетнама с населением более 400 тысяч человек и является одним из популярных курортов среди туристов. Это небольшой по европейским меркам город, но даже в Нячанге есть то, что необходимо посмотреть самостоятельно при его посещении.

Что посмотреть в Нячанге самостоятельно в течении 1-3 дней

Для тех, кто не только хочет отдыхать в стиле баунти, но и хочет себя культурно обогатить, развлечься я перечислю основные места, куда стоит сходить и на что уйдёт не больше 1-3 дней, а вы уж сами выбирайте, что вам по душе. Ну, а если вы не любите самостоятельных путешествий, то возьмите экскурсии по Нячангу.

Статьи по теме:

  1. Как самостоятельно купить тур во Вьетнам
  2. Выбор страховки перед поездкой

Храмы Нячанга

#1: Пагода Лонг Шон (Long Son Pagoda)

Одно из популярных достопримечательностей Нячага – это храм Белого Будды. Находится храм в центре города. Основан он был монахом в 1886 году, но в 1900 после прошедшего сильнейшего урагана храм был разрушен, а затем, то что осталось от прежней постройки, перевезли в другое место и восстановили его.

Перед самим храмом находится площадь, на которой стоят каменные обелиски (стелы), около них  расположены, хорошо ухоженные, клумбы с цветами.

Координаты: 12.250218, 109.180137

Вход в храм: бесплатный

Время работы:  с 8-00 до — 20-00

Чтобы попасть в храм надо преодолеть 144 ступени, но для тех, кто не особо хочет напрягаться, можно доехать наверх и на байке. Перед тем, как вы подниметесь до самого верха, где-то в центре, расположена статуя “лежачего Будды”, посмотрев ее и отдохнув можно двигаться дальше.

Поднявшись выше, вы увидите большой колокол, висящий внутри небольшой, но красивой сделанной колокольни. И в завершении в самом конце подъема вас ждет огромный, сидячий 14 метровый белый Будда. С обратной стороны стелы, на которой сидит Будда, есть вход в небольшой храм.

Вся прогулка у вас займет не более одного часа.

#2: Кафедральный Собор Нячанга (Nha Tho Nui, Nha Trang Cathedral)

Сам собор Святой Марии, расположен на небольшом холме в самом центре оживленного города. От пляжа до собора можно доехать на автобусе примерно минут за 10.

Католический собор был возведен 1930 годах 20 века, в то время, когда Вьетнам был еще Французской колонией. Для того чтобы попасть в собор необходимо сначала подняться на верх по лестнице. Перед самим собором и вокруг него расположены статуи Иисуса Христа, а так же Девы Марии.

Зайдя внутрь, вы увидите большое пространство со стоящими в длинный ряд деревянными скамейками для верующих. Храм может принять одновременно до несколько сотен молящихся. Здесь вы почувствуете царящее вокруг вас умиротворение, увидите красивые стеклянные витражи с изображением Христа, праведного Иосифа и Пресвятой Богородицы.

Вход в Католический собор свободный, на весь осмотр собора у вас уйдет не более 15-20 минут.

Внимание!
Прогуляться вокруг собора вы можете в любое время, а попасть внутрь только во время служб:
— по будням с 5 утра и в 16-30
— в воскресенье —  5-00, 7-00 и 16-30

Координаты: 12.246796, 109.188058

Вход в храм: бесплатный

#3: Чамские башни По Нагар (Po Nagar Cham Towers)

Некогда живший на территории современного Вьетнам народы Тямпы (Чампы) соорудили, так называемые, Тямские или Чамские башни По Нагар, в период с 8 по 12 века на горе Кулао на севере Нячанга.

Башни располагаются на берегу реки Кай (Hon Cau) в северной части города Нячанг.

Сам храмовый комплекс состоит из четырех башен, самая высокая башня, башня По Нагар, построена и посвящена богини По Нагар. Эта богиня, по их легенде, обучила людей различным ремеслам и сельскому хозяйству.

Время работы храмового комплекса: с 6-00 до 17-30 ежедневно

Стоимость посещения: 22000 донгов (около 55 рублей)

Координаты: 12.265236, 109.195910

Стоимость стоянки для байка – 4000 донгов, а для велосипеда – 2000 донгов.

Развлечения и отдых

#4: Парк развлечений Винперл (Vinpearl)

Рядом с Нячангом расположился остров Хон Че (Hon Tre Island), к нему протянута канатная дорожка, по которой туристы спешат попасть в парк развлечений Винперл.

Эта дорога протянулась более чем на три километра, по ней ездят кабинки, рассчитанные на 8 человек в каждой. Время поездки по ней составляет около 12 минут.

Если вы приехали в Нячанг с друзьями или с семьей, то вам просто обязательно нужно посетить Парк Винперл. Для этого необходимо выделить целый день на все развлечения, которые там будут.

Развлечения

  • Аквапарк
  • Парк аттракционов
  • Океанариум
  • 4D кинотеатр
  • Шоу программы
  • Сказочный замок
  • Пляж, а также многое другое.

Парк разделен на три зоны:

  1. Парк аттракционов
  2. Детская зона
  3. Семейная зона

Время работы парка:  8-00 – 22-00

 Стоимость билетов:

  • Взрослый билет — 800 000 vnd
  • Детский билет — 700 000 vnd
  • Дети до 1 метра — бесплатно
  • Пожилые люди – 680.000 vnd

#5: Грязевые ванны и источники Тхап Ба (Thap Ba)

Для тех, у кого артроз или артрит говорят, что помогают грязевые и минеральные ванны, именно такие лечебницы и находятся рядом с Нячангом. К ним можно приехать и для того чтобы просто расслабиться, снять напряжение.

Сама грязелечебница начала принимать туристов не так давно с 2000 года. Народу здесь частенько бывает много, но из-за большой территории места хватает всем.

Источники находятся в северной части Нячага, недалеко от башен По Нагар.

Чем здесь можно себя побаловать:

  • Горячая грязевая ванна
  • Горячая минеральная ванна
  • Душ шарко
  • Гидромассаж
  • Массаж тела
  • Бассейн

Время работы Тхап Ба: с 07-30 до 18-30

Стоимость: VIP Spa – 2 500 000 донгов (на одного)
Цена стандартного билета: 180 000 донгов

#6: Обезьяний остров (Monkey Island)

В двадцати километрах от северной части города расположен остров Hon Lao или Monkey Island. На острове находится обезьяний питомник, где обезьяны проживают в естественных для них условиях.

Сам острова находится недалеко от берега и на него можно добраться на небольшом катере. На нем есть кафе, работают магазины, разбит парк, есть пляж. Там регулярно проходят шоу с животными.

Обезьянки знают, если вы полезли в сумку, то значит, будет угощение. Но будьте осторожны с вашими вещами, так как есть и наглые особи, которые могут вырвать и кошелек и камеру и даже укусить. Так что зря их не дразните, а купите, лучше еще заранее, до приезда на остров бананы и угостите их.

Стоимость: 7 тыс. донгов для взрослого и 35 тыс. для ребенка;.

#7: Остров Орхидей

Поблизости от Monkey Island расположился остров орхидей. Добраться до него можно или в составе экскурсионной группы или самостоятельно с северной части города сев на паром или катер.

Помимо орхидей на острове есть сад бабочек, 3 раза в день проводятся шоу с животными. Есть на нем и многим известная слониха Лена. На острове обустроили хороший детский парк, где детишкам будет во что поиграть.

Музеи

#8: Океанографический музей

Рядом спортом и недалеко от Bao Dai Villas находится океанографический музей Нячанга.  Это довольно интересное место. В нем можно увидеть разных морских обитателей Южно-Китайского моря – это и скаты и морские черепахи, а так же различные виды красивых морских рыб.

В нем будет интересно и детям и взрослым. Здесь можно увидеть и огромный скелет кита, различные чучела морских млекопитающих. Есть и хранилище заспиртованных экспонатов.

Стоимость: 40 000 донгов для взрослых, для детей 10 000 донгов

Время работы: с 6:00 до 1800 в течении всех дней недели, включая и праздничные дни

Бесплатно: Детям до 6 лет или ростом до 1,2 метра, а также пожилым лицам и инвалидам.

#9: Музей Александра Ерсена (Йерсен)

Александр Йерсен французский врач-бактериолог. С 1895 года работал в Нячанге в институте Пастера, трудился над созданием вакцины против чумы. С 1902 директор медицинской школы в Ханое. С 1934 года Почетный директор Института Пастера в Париже. Он является открывателем микроба, который вызывал бубонную чуму.

И так этот музей посвящен этому доктору, в котором хранятся его личные вещи, лабораторное оборудование, личная библиотека.

Стоимость: 26 000 донгов

Время работы: понедельник – пятница с 7:30 до 16:30. Суббота с 8-00 до 11-00

Интерактивный музей впечатлений (Impressions Museum)

Внимание!
На данный момент музей закрылся (обновлено ноябрь 2019 года)

Есть в Нячанге и музей впечатлений или как его еще называют Интерактивный музей. Это отличное место, чтобы сходить сюда. В нем будет интересно и детям и взрослым. Музей находится в центре города около старого аэропорта.

Все экспонаты в музее являются интерактивными их можно потрогать и сфотографироваться с ними.

Что можно посмотреть:

  • Туфли великана
  • Пизанская башня
  • Чеширский кот
  • Дом верх дном
  • Страну чудес
  • Дом великана

А также много других интересных вещей. На территории музея есть и детская игровая комната с большим Лего. Также не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы все это запечатлеть на память.

Стоимость: 150 000 догов взрослый билет и  75000 детский

Время работы: с 8:00 до 21:00

#10: Виллы Бао Дая (Bao Dai Villas)

Любителям  исторических мест, рекомендую посетить это место. Вы можете побывать в комнатах последнего императора Бао Дая, увидеть его спальню и офис. При желании можно и сфотографироваться в королевских одеждах.

Сами виллы расположены в парке на холме, с которых открывается красивый вид на залив. Построенные почти век назад они сочетают в себе французский стиль с садовым искусством востока.

Рядом расположились два ресторана, один расположен на самом холме, а другой на пляже.

Стоимость: вход в парк стоит 20 000 VND

Время работы: с 7:30 до 11:30 и с 13:30 до 17:00

Экскурсии в Нячанге

Оцените статью
( 24 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Путеводитель по Вьетнаму, Тайланду, Турции, Чехии и другим странам
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Вячеслав

    В храме белого Будды орудуют аферюги ни чего ни у кого не берите, вход бесплатный! И вообще прежде чем что-то покупать у местных сначала договоритесь по цене.

    Ответить
  2. Mark

    рекомендую еще к посещению Эко парк Дольче вита который находится в нячанге.

    Ответить